Relación de ceses y nombramientos

21/06/2007

La Junta de Gobierno de la Ciudad de Madrid ha aprobado los siguientes nombramientos y ceses en las Áreas de Gobierno:

ÁREA DE GOBIERNO DE LA VICEALCALDÍA

Cese:
D. Juan Carlos Jiménez Franco, como director General de Relaciones Externas.

Nombramientos:
Don Ignacio Niño Pérez, jefe de la Oficina de Estrategia y Acción Internacional de Madrid, con rango de Coordinador General. .

Don Juan Carlos Jiménez Franco, director General de Relaciones Públicas y Protocolo.

ÁREA DE GOBIERNO DE MEDIO AMBIENTE
 Ceses:
Doña Ángeles Huerta Bernardo como secretaría general técnica del Área de Gobierno de Medio Ambiente y Servicios a la Ciudad.

Don Ignacio López-Galiacho Perona, a petición propia, como coordinador general del Área de Gobierno de Medio Ambiente y Servicios a la Ciudad.

Don Fermín Oslé Uranga como director general de Vías Públicas y Equipamientos Urbanos del Área de Gobierno de Medio Ambiente y Servicios a la Ciudad.

Doña Mónica Bustillos Murcia como directora general de Coordinación de Programas del Área de Gobierno de Medio Ambiente y Servicios a la Ciudad.
 
Don Ángel Sánchez Sanz como director general de Sostenibilidad y Agenda 21 del Área de Gobierno de Medio Ambiente y Servicios a la Ciudad .

Don Ramón Sánchez López de Luzuriaga como director general de Calidad y Evaluación Ambiental del Área de Gobierno de Medio Ambiente y Servicios a la Ciudad.

 

Nombramientos
Doña Adoración Muñoz Merchante como secretaria general Técnica del Área de Gobierno de Medio Ambiente.

Don Antonio de Guindos Jurado como coordinador general del Área de Gobierno de Medio Ambiente

María Fuster Cavestany como Directora General de Coordinación y Dotación de Áreas Urbanas del Área de Gobierno de Medio Ambiente.

Don Francisco Javier Rubio de Urquía como director general de Sostenibilidad y Agenda 21 del Área de Gobierno de Medio Ambiente.

Don Manuel Tuero Secades como director general de Calidad, Control y Evaluación Ambiental del Área de Gobierno de Medio Ambiente.

Doña María Fátima Inés Núñez Valentín como directora general de Gestión Ambiental Urbana del Área de Gobierno de Medio Ambiente.

 

ÁREA DE GOBIERNO DE HACIENDA Y ADMINISTRACIÓN PÚBLICA

Ceses:
Don José Antonio Frutos Páez como director general de Registro, Valoración y Carrera Administrativa.
 
Doña Carmen Matute Alboreca como directora general de Contratación y Régimen Interior.

Nombramientos:
Don Fernando Bermejo Cabrero como coordinador general de Recursos Humanos.

Doña Carmen Matute Alboreca como directora general de Contratación y Servicios.

ÁREA DE GOBIERNO DE URBANISMO Y VIVIENDA

Ceses:
Doña Paula Mato García-Augustín como secretaria general técnica del Área de Gobierno de Urbanismo, Vivienda e Infraestructuras.

Don Francisco Panadero Cudero, como coordinador general de Organización y Gestión de Proyectos.

Doña Beatriz Lobón Cerviá, como coordinadora general del Área de Urbanismo.

Don Manuel Melis Maynar, a petición propia, como coordinador general de Infraestructuras.

Don José María Ortega Antón como director general de Desarrollo de Infraestructuras.

Don Manuel Arnaiz Ronda como director general de Infraestructuras.


Nombramientos:
Doña Paula Mato García-Augustín como secretaria general técnica del Área de Gobierno de Urbanismo y Vivienda.

Doña Beatriz Lobón Cerviá como coordinadora general de Urbanismo.

Don Manuel Arnaiz Ronda como coordinador general de Proyectos Singulares.

Don José Mª Ortega Antón como director general de Gestión de Proyectos.

Don Javier Hernández Morales como director general de Proyectos Singulares.


ÁREA DE GOBIERNO DE SEGURIDAD Y MOVILIDAD

Ceses:
Doña Natalia Pujana Gáñez como secretaria general Técnica del Área de Gobierno de Seguridad y Servicios a la Comunidad.

Don Fernando Autrán Pérez como coordinador general de Servicios a la Comunidad.

Don Alfonso del Álamo Giménez como director general de Emergencias.

Nombramientos:
Doña Natalia Pujana Gáñez como secretaria general técnica del Área de Gobierno de Seguridad y Movilidad.

Don Fernando Autrán Pérez como coordinador general de Movilidad.

Don Alfonso del Álamo Giménez como director general de Emergencias y Protección Civil.

ÁREA DE GOBIERNO DE OBRAS Y ESPACIOS PÚBLICOS

Nombramientos:
Doña Ángeles Huerta Bernardo, secretaria general técnica del Área de Gobierno de Obras y Espacios Públicos.

Don Fermín Oslé Uranga, coordinador general de Obras y Espacios Públicos.

Don Ricardo Domínguez Bautista, director general de Infraestructuras

Don Pablo Usán  Mas, director general de Vías y Espacios Públicos

Doña Mónica Bustillos Murcia, directora general de Coordinación de Programas.

Don Ramón Sánchez López-Luzuriaga, director general de Evaluación Urbana.

ÁREA DE GOBIERNO DE LAS ARTES

Ceses:
Don Carlos Baztán Lacasa como coordinador general de  las Artes.

Don Juan José Echeverría Jiménez como director general de Patrimonio Cultura.

Doña Cristina Conde de Beroldingen Baronesa Geyr Schweppenburg, como directora general de Proyectos Culturales.

Nombramientos:
Don Carlos Baztán Lacasa coordinador general de Apoyo a la Creación.

Don Juan José Echeverría Jiménez coordinador general de Infraestructuras Culturales.

Doña Cristina Conde de Beroldingen Baronesa Geyr Schweppenburg directora general de Promoción y Proyectos.

Doña Mª del Carmen Rojas Cerro directora general de Infraestructuras Culturales.

Doña Mª Belén Martínez Díaz directora general de Archivos, Museos y Bibliotecas.

ÁREA DE GOBIERNO DE ECONOMÍA Y EMPLEO

Ceses:
Doña Pilar Palacios de la Villa como secretaria general Técnica del Área de Gobierno de  Economía y Participación Ciudadana.

Don Ignacio Niño Pérez como coordinador general de Economía.
Don Juan María del Álamo Jiménez como coordinador general de Participación Ciudadana y Oficina del Centro.

Doña Teresa Caramé Lagarde como directora general de Turismo.

Don Daniel López Gálvez como director general de Comercio y Consumo.

Nombramientos:
Doña Pilar Palacios de la Villa, secretaria general Técnica del Área de Gobierno de Economía y Empleo.

Don Javier Oyarzábal de Miguel, coordinador general de Economía.

Don Juan María del Álamo Jiménez, coordinador general de Empleo y Desarrollo Empresarial.

Don Daniel López Gálvez,  director general de Comercio

Don Ángel Sánchez Sanz, director general del Instituto Municipal de Consumo.

ÁREA DE GOBIERNO DE FAMILIA Y SERVICIOS SOCIALES

Ceses:
Doña Adoración Muñoz Merchante como secretaria general Técnica del Área de Gobierno de Empleo y Servicios a la Ciudadanía.

Don Antonio de Guindos Jurado como coordinador general del Área de Gobierno de Empleo y Servicios a la Ciudadanía.

Doña Esperanza García García como directora general de Infancia y Familia del Área de Gobierno de Empleo y Servicios a la Ciudadanía.

Don Tomás Vera Romeo como director general de Inmigración, Cooperación al Desarrollo y Voluntariado del Área de Gobierno de Empleo y Servicios a la Ciudadanía .

Doña María Fuster Cavestany como directora general de Educación y Juventud del Área de Gobierno de Empleo y Servicios a la Ciudadanía.
 
Nombramientos:
Don Luis Martínez-Sicluna Sepúlveda como secretario general Técnico del Área de Gobierno de Familia y Servicios Sociales.

Doña Pilar Dávila del Cerro como coordinadora general del Área de Gobierno de Familia y Servicios Sociales

Doña Esperanza García García como directora general de Servicios Sociales y Atención a la Dependencia del Área de Gobierno de Familia y Servicios Sociales.

Doña Laura López de Ceraín Salsamendi como directora general de Inmigración y Cooperación al Desarrollo del Área de Gobierno de Familia y Servicios Sociales.

GERENTES DE JUNTAS MUNICIPALES DE DISTRITO

Ceses:
Doña Susana Pérez Qüislant como gerente del Distrito de Centro.

Don Martín Fernández de Gorostiza Isbert como gerente del Distrito de Arganzuela.

Don Francisco Javier Blázquez Arroyo como gerente del Distrito de Retiro.

Don Ángel Herráiz Lersundi como gerente del Distrito de Chamartín.

Don Carlos María Martínez Serrano como gerente del Distrito de Tetuán.

Don Juan Francisco Acosta Bernaldo de Quirós como gerente del Distrito de Chamberí.

Don Alberto Aramburu Gisbert como gerente del Distrito de Fuencarral-El Pardo.

Don Álvaro López Manglano como gerente del Distrito de Moncloa-Aravaca.

Doña Elena Fernández Cruz como gerente del Distrito de Latina.

Doña Francisca Naharro Sereno como gerente del Distrito de Moratalaz.

Don Rodrigo Iglesias-Sarriá Fernández de Navarrete como gerente del Distrito de Ciudad Lineal.

Don Jorge Rodríguez Domínguez como gerente del Distrito de Hortaleza.

Don Enrique Torres Valverde como gerente del Distrito de San Blas.

 Nombramientos:
Don Enrique Torres Valverde, gerente del Distrito de Centro.

Don Carlos María Martínez Serrano, gerente del Distrito de Arganzuela.

Doña Susana Pérez Qüislant, gerente del Distrito de Retiro.

Don Juan Francisco Acosta Bernaldo de Quirós, gerente del Distrito de Chamartín.

Don Alberto Aramburu Gisbert, gerente del Distrito de Tetuán.

Don Francisco Javier Blázquez Arroyo, gerente del Distrito de Fuencarral-El Pardo.

Don Carlos José González Moreno, gerente del Distrito de Moncloa-Aravaca.

Don José Antonio Frutos Páez, gerente del Distrito de Latina.

Don Ángel Herráiz Lersundi, gerente del Distrito de Moratalaz.

Don Álvaro López Manglano, gerente del Distrito de Ciudad Lineal.

Don Rodrigo Iglesias-Sarriá Fernández de Navarrete, gerente del Distrito de Hortaleza./

 

 

 


 

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos personalizados. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta su uso, pulse aquí para más información.

Cerrar
Subir Bajar