Operación Asfalto 2020

El Área de Obras y Equipamientos está desarrollando la Operación Asfalto 2020, la más ambiciosa llevada nunca a cabo en la ciudad de Madrid. Mediante estos trabajos, que suponen una inversión de 59 millones de euros, se va a mejorar el pavimento de 797 calles de los 21 distritos de la capital, lo que supone una superficie de 3,8 millones de metros cuadrados. Para ello se van a utilizar alrededor de 400.000 toneladas de mezclas asfálticas. 

Con objeto de obtener las mejores características técnicas de los materiales y de afectar lo menos posible a las condiciones de movilidad de los ciudadanos, esta campaña se está llevando a cabo en los meses más calurosos del año. 

Consulta aquí las calles incluidas en la Operación Asfalto 2020.

Distrito

Nº Calles

Superficie (m2)

01.CENTRO

18

73.456

02.ARGANZUELA

36

166.884

03.RETIRO

27

126.775

04.SALAMANCA

31

102.829

05.CHAMARTÍN

61

228.370

06.TETUÁN

27

101.628

07.CHAMBERÍ

34

153.789

08.FUENCARRAL-EL PARDO

32

230.804

09.MONCLOA-ARAVACA

52

200.093

10.LATINA

39

207.188

11.CARABANCHEL

74

235.641

12.USERA

53

217.902

13.PUENTE VALLECAS

35

159.112

14.MORATALAZ

29

99.701

15.CIUDAD LINEAL

33

181.187

16.HORTALEZA

40

213.017

17.VILLAVERDE

40

257.419

18.VILLA DE VALLECAS

24

100.831

19.VICÁLVARO

25

148.035

20.SAN BLAS-CANILLEJAS

48

229.917

21.BARAJAS

37

105.535

99.VARIOS

2

287.447

TOTAL GENERAL

797

3.827.560

 

DISTRITO 01. CENTRO

Apodaca

Arrieta-Plaza Ópera

Carrera de San Jerónimo

Cedaceros

Cuesta de San Vicente

Glorieta Príncipe Pío

Gran Vía de San Francisco

Irún

Mayor (Bailén a Sol)

Paseo del Prado c/v Glorieta Carlos V y Atocha (intersección)

Princesa (Plaza de España-Ventura Rodríguez)

Princesa (Ventura Rodríguez-Alberto Aguilera)

Princesa (carril bici)

Puerta del Sol

Ronda de Atocha

San Bernardo (Antonio Grilo-Manuela Malasaña)

San Quintín

Virgen de los Peligros

^ Subir

 

DISTRITO 02. ARGANZUELA

Aguilón

Arquitectura

Avenida del Planetario (sin túnel)

Batalla del Salado

Bronce

Carvajales

Ciudad Real

Comercio

Embajadores (Glorieta Mª Ana de Jesús a Puerto Serrano)

Ercilla (Paseo de Juan Antonio Vallejo-Nájera Botas a Paseo Santa María de la Cabeza)

Fernando Poo

General Palanca (entre Embajadores y Paseo Santa María de la Cabeza)

Jaime el Conquistador

Julián Rabanedo (se incluye Teniente Coronel Noreña y Embajadores)

Mármol

Martín de Vargas (Paseo Acacias-Moratines)

Melilla

Moratines (Martín de Vargas-Embajadores)

Paseo de la Virgen del Puerto

Paseo del Molino

Peñuelas (Paseo de Juan Antonio Vallejo-Nájera Botas a Paseo Santa María de la Cabeza)

Puente de Segovia (Ermita del Santo - Virgen del Puerto)

Puerto de Béjar

Puerto de la Cruz Verde

Puerto de Miravete

Puerto Serrano

Rafael de Riego

Ricardo Goizueta

Santa María la Real de Nieva

Sebastián Elcano

Sebastián Herrera

Torres Miranda

Túnel Avenida Planetario

Vado de Santa Catalina (incluido Usera)

Valdelaguna

Valdelasierra

^ Subir

 

DISTRITO 03. RETIRO

Alcalde Sáinz de Baranda (avenida Menéndez Pelayo - Doctor Esquerdo)

Alfonso XII (excepto túnel)

Antonio Casero

Antonio Maura

Arias Montano

Astros

Avenida de Nazaret

Cerro Negro (Barrilero-túnel).

Ciudad de Barcelona (Doctor Esquerdo-Cerro Negro)

Cocheras

Ciudad de Barcelona (Doctor Esquerdo-Comercio, sin carril bus)

Doce de Octubre

Gandía

Ibiza (fernánz González - Doctor Esquerdo)

Játiva

Juan de Urbieta (Avenida del Mediterráneo-Fuentidueñas)

León Gil de Palacio

Juan Esplandiú (desde intersección Alcalde Sainz de Baranda 88, a intersección con Marqués de Lozoya 29B, a intersección con Marqués de Lozoya 3, a Marqués de Lozoya 2)

O’Donnell (Doctor Esquerdo-Ménéndes Pelayo) pares

Pilar Millán Astray

Rafael Salazar Alonso

Resto de Cerro Negro

Seco

Téllez (Trav. Téllez a Comercio) (parte posterior Téllez, 30 y Travesía Téllez)

Valderribas (Gutemberg-Doctor Esquerdo)

Vaquerías

Vicente Caballero

^ Subir

 

DISTRITO 04. SALAMANCA

Agustín Durán

Alcántara (Hermosilla-José Ortega y Gasset)

Alejandro González

Azcona (Pilar de Zaragoza-Camilo José Cela)

Azcona (Pilar de Zaragoza-Cartagena)

Cartagena (Avenida de los Toreros - Pilar de Zaragoza)

Cartagena (Francisco Silvela-Avenida de los Toreros)

Castellana (Paseo Raimundo Fernández Villaverde-Colón, tronco central)

Castellana (Glorieta Doctor Marañón)

Conde de Vilches (Francisco Remiro-Eraso) más acera con Francisco Remiro

Coslada (Francisco Silvela-Pilar de Zaragoza)

Eraso (Cartagena-Camilo José Cela)

Florestán Aguilar (Francisco Silvela-Campanar)

Francisco Navacerrada (Cartagena a Cardenal Belluga, incluye Gta.

Francisco Zea

General Oráa (Serrano- Francisco Silvela)

José Ortega y Gasset (Conde de Peñalver- Francisco Silvela)

José Ortega y Gasset (Marqués de Salamanca-Conde de Peñalver)

Juan Bravo (Serrano-Velázquez)

Juan Bravo (Velázquez-Príncipe de Vergara)

Lateral de Castellana sin carril bus (Goya-Emilio Castelar)

Luis Díaz Cobeña

Méjico

O’Donnell (Doctor Esquerdo-Menéndez Pelayo)

Pasaje Enrique Ruano

Pasaje de la Fundación

Pilar de Zaragoza (Martínez Izquierdo-Azcona)

Poveda

Puente de Ventas

Rafaela Bonilla

Roberto Domingo (Avenida de los Toreros-Alcalá)

^ Subir

 

DISTRITO 05. CHAMARTÍN

Alustante

Aragón

Avenida de Burgos (desde 38 hasta Pastora Imperio)

Avenida de Burgos 36 (fondo de saco)

Balbina Valverde

Belalcázar

Bidasoa

Bolivia

Buganvilla

Canillas (Puenteareas-Juan Bautista de Toledo)

Canillas (Corazón de María-Clara del Rey)

Cardenal Marcelo Spinola

Carlos Maurrás (sin cruce con Doctor Fleming)

Cartagena (Luis Vives a Clara del Rey)

Castellana

Castellana (vía de servicio entre Gregorio Marañón y Joaquín Costa)

Castellana (vía de servicio y aparcamientos pares entre Joaquín Costa y Plaza de Lima)

Castellana (Glorieta Doctor Marañón)

Colombia (Chile-Puerto Rico)

Costa Rica (Paraguay-República Dominicana)

Doctor Arce

Drácena (Carlos Caamaño-Prieto Ureña, incluyendo fondos de saco)

Emilio Mario (incluido cruce con Carlos Pereyra)

Endrinas

Enrique Larreta

Eugenio Salazar

Federico García Sanchiz

Francisco de Asís Méndez Casariego (retirada previa de adoquín)

Francisco Silvela, inferior (Avenida de América-Glorieta López de Hoyos)

Fray Bernardino de Sahagún

García Luna

General López Pozas

Guadalquivir

Guadiana

Infanta María Teresa

José Lázaro Galdiano

Juan Ramón Jiménez (Carlos Maurrás-Panamá)

Leizarán

Luis Muriel

Maestro Ripoll

Mantuano

Manuel de Falla (fondo de saco Castellana)

Marqués de Santillana

Mateo Inurria

Matilde Díez

Mauricio Legendre (José De Vasconcelos-Agustín de Foxá)

Menéndez Pidal

Padre Damián (Juan Hurtado de Mendoza-Plaza Madre Molas)

Padre Francisco Palau y Quer (Castellana-comienzo tablero)

Panamá

Pantoja

Pasaje Doña Carlota (retirada previa de adoquín)

Paseo de la Habana (Plaza Sagrados Corazones-Alberto Alcocer)

Pedro Muguruza

Príncipe de Vergara (Plaza Perú-Plaza República Dominicana)

Segre

Suero de Quiñones

Tambre

Urumea (retirada previa de adoquín)

Veracruz

Vinaroz

^ Subir

 

DISTRITO 06. TETUÁN

Alberdi (Capitán Blanco Argibay-Reyes Aizquibel)

Almansa (Castillo Piñeiro-Doctor Federico Rubio y Galí)

Almortas

Avenida General Perón

Beire (Aranjuez-Santa Juliana)

Cactus

Cantueso (Cosmos-Torres)

Capitán Blanco Argibay (Reyes Aizquibel-Bravo Murillo)

Ceferino Rodríguez

Cruce calle Orense 47

General Margallo (Infanta Mercedes-Bravo Murillo)

Hierbabuena

Jaén

Jardines de la Basílina: calles de la Basílica, Edgar Neville y Orense

José María de Castro

Loto

Matilde Landa (travesía y escalinata)

Mártires de Paracuellos

Müller (Capitán Blanco Argibay-Pinos Alta)

Müller (Azucenas-Capitán Blanco Argibay)

Pando (Reyes Aizquibel-Sorgo)

Poeta Joan Maragall (Bravo Murillo-Pedro Teixeira)

Reina Mercedes

Salvia

Sinesio Delgado (Glorieta de Piedrafita del Cebrero-Glorieta Avenida de Asturias, incluida esta glorieta y la vía de servicio de Sinesio Delgado)

Sorgo (Cosmos-Capitán Blanco Argibay)

Villaamil (Ofelia Nieto-San Restituto)

^ Subir

 

DISTRITO 07.CHAMBERÍ

Alburquerque

Andrés Mellado (Fernando el Católico-Alberto Aguilera)

Andrés Mellado (Fernando el Católico-Donoso Cortés)

Arcipreste de Hita

Avenida Pablo Iglesias (Marqués de Lema-Ramiro II)

Calvo Asensio (Rodríguez San Pedro-Meléndez Valdés)

Castellana (Colón-Raimundo Fernández Villaverde)

Castellana (Glorieta Doctor Marañón)

Cea Bermúdez (Guzmán el Bueno-Cristo Rey)

Conde Valle Suchil (Rodríguez San Pedro-Arapiles)

Covarrubias

Fernando el Católico

Francisco de Ricci

General Álvarez de Castro (Glorieta-José Abascal)

Glorieta de Cuatro Caminos

Glorieta General Álvarez de Castro

Joaquín María López (Fondo de saco)

José Marañón

Magallanes (San Bernardo-Arapiles)

Málaga

Manuel Cortina

Meléndez Valdés (Galileo-Vallehermoso)

Meléndez Valdés (Guzmán el Bueno-Princesa)

Melquiades Álvarez

Modesto Lafuente (Raimundo Fernández Villaverde-Ríos Rosas)

Modesto Lafuente (Ríos Rosas-José Abascal)

Poeta Ángela Figuera c/v Maestro Ángel Llorca

Ponzano (Raimundo Fernández Villaverde-Ríos Rosas)

Princesa (Alberto Aguilera-Moncloa)

Raimundo Fernández Villaverde

Santander

Travesía de Andrés Mellado

Viriato (Santísima Trinidad-Bravo Murillo)

Zurbano (San Juan de la Cruz-José Abascal)

^ Subir

 

DISTRITO 08. FUENCARRAL-EL PARDO

Alejandro Casona

Amadeo Gómez

Avenida de Betanzos (Monforte de Lemos-Glorieta Piedrafita)

Avenida de Ferrol

Campo Calatrava

Carlos Morla Linch

Cerro Castañar (Cambrils-Herrera Oria)

Cerro Castañar (Cambrils-La Masó)

Cerro Valdemartín

Costa Brava (Fondos de saco nº 20, 28 y 34)

Costa Brava (Valle Fuenfría-Ventisquero de la Condesa)

Fermín Caballero (Isla de Arosa-Pintor Francisco Llorens)

Fermín Caballero (Isla Tabarca-Isla de Arosa)

Ginzo de Limia (Monforte de Lemos-Avenida de la Ilustración)

Ginzo de Limia (Sinesio Delgado- Monforte de Lemos)

Isabel Colbrand (Molinaseca-Tierra de Melide)

Isla de Arosa

Isla Saipán

Joaquín Lorenzo (Islas Aleutianas-final)

Marbella

Marqués de Villabrágima

Monasterio de Silos (Glorieta Santuario de Tíscar-Pradera Saceral)

Nuria

Peña Auseba

Peña Santa

Plaza Pradera del Saceral

Portomarín (intersecciones)

Puerto de Somport (sentido avenida Burgos)

San Leandro

Torre Beleña

Ventisquero de la Condesa

Ventisquero de la Condesa (túnel)

^ Subir

 

DISTRITO 09. MONCLOA-ARAVACA

Acamar (Glorieta Lucrecia Pérez Matos-Golondrina)

Alcalde Martín de Alzaga

Alfar (del nº 2 al nº 20)

Arquitecto Sánchez Ancas (Avenida Pablo-Avenida Moreras)

Arroyo Pozuelo (Plaza de Italia-Glorieta Sierra Paramera)

Auriga

Avenida de la Victoria (Avenida Estación-Federico Agustí)

Avenida de la Victoria (Federico Agustí-Martín Pescador)

Avenida de Valladolid, lateral (avenida de Valladolid-Aniceto Marinas)

Baja de la Iglesia

Beatriz de Bobadilla

Camino de la Cruz

Carretera de Húmera (Glorieta con Avenida del Talgo)

Comandante Fortea (Felipe Moratilla-San Pol de Mar)

Eridano

Escultor Peresejo (Golondrina-María Pérez Soria)

Explanada

Federico Oriol

Ferraz

Golondrina (Glorieta Ramón Gaya-Escultor Peresejo)

Golondrina (Escultor Peresejo-Arroyo Pozuelo)

Golondrina (cruce con Rosas de Aravaca)

Guecho (Vascongadas-Paradores)

Guecho (Ibaiondo-Vascongadas)

José Fentanes

Juan Montalvo

Los Vascos

Mártires Maristas

Meléndez Valdés (Princesa-Arcipreste de Hita)

Musgo

Navalperal

Pablo Iglesias (Juan XXIII-Doctor Federico Rubio y Galí)

Paradores (Casa Quemada-final)

Paradores (Guecho-Casa Quemada)

Plaza de España

Pedro Justo Dorado Dellmans

Pico Ocejón (Osa Mayor-Glorieta Lucrecia Pérez, incluida) 

Plaza de Almuñécar

Plaza de España

Princesa

Proción

Profesor Martín Almagro Basch

Quintana

Ramón Castroviejo (Glorieta Francisco Bayeu y Subias-Glorieta Isaac Rabin)

Riaza (Carretera Húmera-Baja de la Iglesia)

San Restituto (Emerenciana Zumilla-Villaamil)

San Restituto (Emerenciana Zumilla-nº 74)

Santo Ángel de la Guarda

Valdesangil

Valdeverdeja

Ventura Rodríguez

Virgen de los Rosales (Fuente del Rey-Fénix)

Zarza (Travesía del Caño-Osa Mayor)

^ Subir

 

DISTRITO 10. LATINA

Aldeanueva de la Vera (Oliva de Plasencia-Avenida Aviación)

Alhambra (Glorieta Cármenes-Plaza Achicoria)

Almazán (Cebreros-Higueras)

Ampelido (Paseo Olivos-María del Carmen)

Barrionuevo

Blas Cabrera (Rafael Finat-José de Cadalso)

Bujalance (fondo de saco)

Cabezas del Villar

Camarena (interbloques)

Camino de los Ingenieros

Caramuel

Carazo

Carballino

Carlina

Carretera de la Fortuna (Flauras-nº 19D)

Concejal Francisco José Jiménez Martín (Alhambra-Muñico)

Concejal Francisco José Jiménez Martín (Alhambra-Sepúlveda)

Concejal Francisco José Jiménez Martín (Gotarrendura-Caramuel)

Darío Gazapo

Duquesa de Parcent

Fuente del Tiro (Faustino Cordón Bonet-Avenida Águilas)

Gando

Glorieta de Sepúlveda (esquina con María del Carmen)

Gordolobo (Fray José de Cerdeiriña-Adonis)

Guareña (Avenida Águilas-Luis Chamizo)

Higueras (plaza Achicoria-Huerta de Castañeda)

Maestra Justa Freire

María del Carmen (Paseo Olivos-Antonio Gistau)

Mirabel (Monroy-Cuacos de Yuste)

Navalmoral de la Mata

Nuñomoral

Soledad Cazorla (49-57)

Talayuela

Turaco

Valmojado (Maqueda-Yébenes)

Valmojado (interbloques)

Vicente Camarón

Villasandino

Yébenes (Paseo Extremadura-Valmojado)

^ Subir

 

DISTRITO 11. CARABANCHEL

Abolengo

Abrantes (Avenida de los Poblados-Alcalde Brell)

Abrantes (Alcalde Brell-Faro)

Ademuz

Albox

Alcaudón

Alfaro

Alfonso Fernández

Aliseda (Albox-Albares de la Rivera)

Amalarico

Antonio Leyva

Antonio Moreno

Antonio Romero

Avenida de Carabanchel Alto (cruce con la glorieta de la avenida de la Peseta)

Avenida de Carabanchel Alto (Enrique Martínez-Avenida de la Peseta)

Avenida del Euro (Avenida de los Poblados-Aguacate)

Avenida Plaza de Toros

Belzunegui

Bruno García

Camino Viejo de Leganés (Avenida de Oporto-Pelícano)

Camino Viejo de Leganés (Valle de Oro-General Ricardos)

Carlos Heredero

Castelflorite

Castro de Oro, 45-55

Chindasvinto

Clarisas

Duquesa de Tamames

Duro

Eduardo Urosa

Ermita del Santo (Quince de Mayo-Vía Carpetana)

Ferreira

Francolín

Gorrión

Hércules-Plaza Vulcano

Hermandad

Hermanos del Moral

Inmaculada Concepción

Inocencia Sánchez

Isabel Patacón

Jimena

José Montalvo

Julia Nebot

Luis Gómez

Marcelino Camacho

María Zurita

Mercedes Rodríguez

Nuestra Señora de Gracia

Oca (Zaida-General Ricardos)

Paseo Quince de Mayo

Pelícano

Peñafiel

Pinzón

Polvoranca

Portalegre (Vía-Alejandro Sánchez)

Rodríguez Lázaro

Rufino Novalvos (Glorieta)

San Cándido

San Clemente

San Deogracias

Santa Lucrecia

Saturnino Tejera (Monseñor Óscar Romero-Nuestra Señora de la Luz)

Secoya (Antonia Rodríguez Sacristán-Reus)

Siglo Futuro

Solana de Opañel

Sorbe

Teniente Ochoa Olalla

Teodoredo

Utebo

Verdad

Vía Carpetana

Vicente Quesada

Witerico y plaza Barbatain

Zaida

Zorzal

^ Subir

 

DISTRITO 12 USERA

Adora (nº 1-nº 9)

Alzola

Amor Hermoso

Aparcamiento interior de avenida Cerro de los Ángeles nº 34

Arenas del Rey (con principio de Avenida de Orcasur)

Asunción

Avenida de los Rosales (Eduardo Barreiros-M-40)

Calle que conecta el helipuerto del Hospital 12 de Octubre con la calle Doctor Tolosa Latours

Campotejar

Casarabonela

Cestona

Cristo de la Vega

Cristo de la Victoria

Dolores Barranco

Eduardo Barreiros (salida Hospital 12 de Octubre con carril bici hasta avenida de los Poblados)

Eduardo Barreiros (puente sobre la M-40 hasta Coníferas, incluyendo aparcamientos en línea)

Eduardo Barreiros (Coníferas a avenida de los Poblados, incluyendo aparcamientos en línea)

Evangelios

Ferroviarios

Glorieta de San Martín de la Vega

Gran Avenida

Guetaria

Hijas de Jesús

Ichaso

Jesús del Gran Poder

Juan Salas

Julio Merino

Leiza

Manuel Noya

Maracena

Marcelo Usera

Media

Mirasierra (Santa María de la Cabeza-Carmen Bruguera)

Mirasierra (Amparo Usera-Carmen Bruguera)

Moreja

Nicolás Sánchez

Nicolás Usera

Olvido

Piedrabuena

Pilarica

Ramón Luján

Regil

Ricardo Beltrán y Rozpide (nº 13-Heno)

Ricardo Beltrán y Rozpide (curva frente al nº 7-Fornillos)

Ricardo Beltrán y Rózpide (nº 7-Cerro Blanco)

Ricardo Beltrán y Rozpide (desde entrada por Rafaela Ybarra hasta la curva) Salobreña

San Mario

San Máximo

Tomelloso (Socuéllamos-Avenida de Córdoba y tramo lateral-trasero de Socuéllamos 2)

Torcal

Vía de servicio del Paseo de Santa María de la Cabeza (San Filiberto-Antonio López)

Villabona

^ Subir

 

DISTRITO 13. PUENTE VALLECAS

Arroyo del Olivar (Teniente Muñoz Díaz-Martínez de la Riva)

Arroyo del Olivar 6-8, lateral (entre Arroyo del Olivar Central y Martínez de la Riva)

Avenida Miguel Hernández (Pablo Neruda-Rafael Alberti)

Benjamín Palencia (Bosco-Miguel Hernández)

Bosco

Bruno Abúndez

Callejón de los Ruices

Camino de Valderribas (Sierra Toledana-José Paulete)

Conde Rodríguez San Pedro

Convenio

Doctor Fernando Primo de Rivera

Dolores Folgueras

Enrique Velasco

Eugenio Zubía

Fernando Girárdez

Francisco Laguna

Hornachos

Intersección de avenida Buenos Aires, avenida Entrevías y Padre Llanos

Manuel Arranz

María Encinas

Martínez de la Riva (Puerto Alto-Tomás García)

Méndez Álvaro

Modesto Alonso

Montseny

Párroco Don Emilio Franco

Pasaje Enrique Velasco

Pico de la Muela

Puerto de la Bonaigua

Ronda del Sur (Hornachos-Montánchez)

Santa Julia (Martínez de la Riva-Puerto Alto)

Santa Marta

Sierra de Javalambre

Travesía Enrique Velasco

Vizconde de Arlessón

Yuste 

^ Subir

 

DISTRITO 14. MORATALAZ

Antonio Cumella

Arroyo Fontarrón (Encomienda de Palacios-Hacienda de Pavones)

Arroyo Fontarrón (Plaza Encuentro-Encomienda de Palacios)

Avenida de Moratalaz, 130 (desde Camino de Vinateros a avenida de Moratalaz, zona Torito)

Avenida Doctor García Tapia (Arroyo Media Legua-fondo de saco de Doctor García Tapia)

Avenida Doctor García Tapia (fondo de saco de Doctor García Tapia- Marroquina)

Avenida Doctor García Tapia (Marroquina-Glorieta Licenciado de Mena)

Avenida Doctor García Tapia (Plaza del Corregidor Licenciado Antonio de Mena-Antonio Cumella)

Camino de Vinateros 114 (fondo de saco)

Camino de Vinateros 172 (fondo de saco)

Cañada 21 (junto a iglesia, fondo de saco)

Carril bici Arroyo Media Legua (Avenida de las Trece Rosas)

Carril bici Arroyo Media Legua y Doctor García Tapia (parque)

Carril bici Doctor García Tapia (parque y Colegio Pasamonte)

Carril Bici Parque Cuña Verde

Corregidor Alonso de Tobar

Corregidor Diego de Valderrábano (desde A3 a avenida Moratalaz)

Corregidor Juan Francisco de Luján y fondos de saco

Encomienda de Palacios (Pico de los Artilleros-Arroyo Fontarrón)

Fondo de saco de Marroquina y Arroyo de las Pilillas

Florencia Cano Cristóbal

Hacienda de Pavones (del 133 al 169, incluidos tres fondos de saco)

Incorporaciones de A3 a plaza del Conde de Covatillas

Incorporaciones de A3 a glorieta Arroyo Fontarrón con Tacona

Incorporaciones A3 a Arroyo Fontarrón 20

José Bergamín (Fobos-Fuente Carrantona)

Luis de Hoyos Sainz 154 (fondo de saco)

Marroquina (Avenida Doctor García Tapia-Camino de Vinateros)

Pico de los Artilleros 82

^ Subir

 

DISTRITO 15. CIUDAD LINEAL

Alcalá (Ventas-Argentina)

Arte

Arturo Soria (Avenida San Luis-M-11)

Avenida Donostiarra

Bausa

Condado de Treviño (Avenida San Luis-Condado de Treviño 37)

Condado de Treviño (intersecciones)

Caleruega

Cidamón

Cipriano Sancho (Alcalá-Benidorm)

Doctor Cirajas

Elfo (Siena-Concejal Julio Gómez)

Fernando Gabriel

Gerardo Cordón (Marqués de Corbera-Monte Jurra)

Ignacio Ellacuría (Ramón Patuel-Avenida Daroca)

José del Hierro (Rosalía Trujillo-Arturo Soria)

Luis Ruiz (Portugalete-Gandhi)

Luis Ruiz (intersecciones)

Nicolás Salmerón (José María Rodero-Plaza Alsacia)

Pablo Vidal

Plaza Ciudad de Salta

Rafael Bergamín (Torrelaguna-Amiliano Barral)

San Juan de Ávila

San Marcelo (M-30-Apóstol Santiago)

San Telesforo

Servando Batanero y Esteban Collantes desde Ezequiel Solana

Sorzano

Travesía Virgen de la Roca

Virgen de la Alegría

Virgen de la Novena (Virgen de Val-Virgen de la Fuencisla)

Virgen de Lluc (Virgen del Sagrario-Misterios)

Virgen de Val (Virgen de África-Virgen de la Novena)

Virgen del Portillo (Virgen Sagrario-Virgen Lourdes)

^ Subir

 

DISTRITO 16. HORTALEZA

Aconcagua

Agatha Christie (Camino Viejo del Cura-Luis Martínez Feduchi)

Antonio López Torres (túnel-Camino Alto de Hortaleza)

Antonio Cavero

Añastro (Mesena-Berlanga de Duero)

Avenida Logroño (entre A-2 y M-40)

Avenida Manoteras (del nº 2 al nº 20, fondo de saco y del nº 36 al nº 44)

Avenida Champagnat

Avenida del Madroño

Avenida Francisco Pi y Margall (entorno del colegio Adolfo Suárez)

Camino Alto de Hortaleza

Camino del Olivar

Carretera de Canillas (Carril del Conde-Andorra)

Carretera de Canillas 115 (fondo de saco)

Carretera del Mediodía

Carril del Conde

Glorieta Santos de la Humosa

Ingeniero Emilio Herrera  (M-11-Glorieta Alcalde Moreno Torres)

Isabel Clara Eugenia (Avenida Francisco Pi y Margall-Ingeniero Emilio Herrera)

Jaenar

Laurín

Liceo

López de Hoyos  (Luis Rosales-Santos de la Humosa)

Manuel Pombo Angulo (intersecciones)

Mota del Cuervo

Mar Adriático

Milán

Motilla del Palancar

Nevado del Cumbal

Pablo Serrano

Palermo (Puerto de Santamaría-Milán)

Parma (Moscatelar-Jaenar)

Parma (Nápoles-Moscatelar)

Plaza Alcalde Moreno Torres

Ronda Sobradiel

Tiberiades-tramo fondo de saco

Toronga (Fondo de Saco-Parma)

Trinquete

Ulises (Moscatelar-Milán)

Ulises (Milán-Silvano)

^ Subir

 

DISTRITO 17. VILLAVERDE 

Afecto

Alianza

Ámbar

Avenida de Andalucía (desde Alcocer, sentido salida)

Avenida de Andalucía (Glorieta de Málag-Alcocer)

Avenida de Andalucía (carril bici entre Glorieta de Málaga y calle Alcocer) 

Avenida Orovilla

Avenida Real de Pinto

Burjasot (nº 2-nº 10)

Campos Ibáñez (Pilar Lorengar-Juan José Martínez Seco)

Cerro de los Ángeles

Conciliación

Diamante

Domingo Parraga (Paseo Ferroviarios-Paso superior FFCC)

Domingo Parraga (túnel bajo A-42-glorieta)

Dulzura

Encarnación Oviol

Escandón

Esperanza Macarena

Generosidad

Glorieta de entrada a calle Juan José Martínez Seco (junto a Metro Villaverde Bajo-Cruce)

Godella

Ignacio Santos Viñuelas

José del Pino

María Martínez Oviol

María Orué

Martínez Oviol (calle existente)

Martínez Oviol (nueva creación en APR 17.03 Estación de Villaverde)

Martínez Seco

Menasalbas

Olas (Paseo Plata y Castañar-Islas)

Oxígeno (Real de Pinto-San Jenaro)

Paseo María Droc

San Aureliano (del 3 al 7)

San Aureliano (del 4 al 20)

Santa Joaquina de Vedruna

Topacio

Villafuerte

Villapalacios

Virgen de los Desamparados

^ Subir

 

DISTRITO 18. VILLA DE VALLECAS

Avenida Santa Eugenia (Camino de Vasares - Puentelarra)

Bubierca

Fuentespina

Gavia Seca (Real de Arganda-final)

La Cabaña

La Carrasca

Malpica de Tajo

Mata del Agua

Milmarcos

Monte Aya

Moraleja de Coca

Peña Sorrapia (Fuentidueña-Babilafuente)

Poza de la Sal

Sierra de Bobia (Navamures-Fuentidueña)

Sierra de Queija

Sierra Engarcerán

Sierra Espuña (Sierra Engarcerán-vial principal)

Tiedra

Villar del Olmo (Peña Ambote-Fuentidueña)

Villarino de los Aires

Castrillo de Aza

González Dávila

Vía de servicio M-45 Norte (Ensanche de Vallecas)

Vía de servicio M-45 Sur (Ensanche de Vallecas)

^ Subir

 

DISTRITO 19. VICÁLVARO 

Abad Juan Catalán

Alcácer de Tejares

Alcalde Juan de Mata Sevillano (Boyer-Forjas)

Barrio de Valdebernardo (fondos de saco)

Calahorra 88-112

Camino Viejo de Vicálvaro (Herce-Daroca)

Camino Viejo de Vicálvaro (intersección)

Camino Viejo de Vicálvaro (Plaza de Alosno-Herce)

Canteras de Tilly

Columba (Rivas-Alcalde Juan de Mata Sevillano)

Enciso

Forjas (Rivas-Alcalde Juan de Mata Sevillano)

Gran Vía del Este

Huerta del Convento

Los Galeotes

Minerva

Omega (Dehesa de Vicálvaro-Minerva)

San Cipriano (Avenida Daroca-Paseo Artilleros)

San Cipriano (intersección)

San Cipriano (Jardín de la Duquesa-Cementerio)

San Cipriano (Paseo Artilleros-Jardín de la Duquesa)

Titanio

Villablanca

Villacid de Campos

Villardondiego

^ Subir

 

DISTRITO 20. SAN BLAS-CANILLEJAS

Abril (Fuencemillán-Gumersindo Llorente)

Agosto (Gumersindo Llorente-final)

Ángel de la Guarda (2-6, acera impar; y 8)

Apolo

Arcaute

Argos

Avenida Hellín  (Alberique-Pobladura del Valle)

Avenida de Canillejas-Vicálvaro (Albaida-Pobladura del Valle)

Avenida Tercera (intersecciones entre calles Uno y Seis)

Bormonia

Camino de Coslada (Febrero-Almanaque)

Campezo (Avenida Aragón-Samaniego)

Deyanira (Euterpe-Arrastaria)

Esfinge (Canal del Bósforo-Fenelón)

Febrero (Fermina Sevillano-Gumersindo Llorente)

Fenelón

Fermina Sevillano (Abril-Gumersindo Llorente)

Glorieta Francisco de las Cabezas

Gumersindo Llorente (Mayo-Fermina Sevillano)

Hellín (Albaida-Alberique)

Hinojal (sin aparcamientos)

Hinojosa del Duque

Ingeniero Torres Quevedo

Josefa Valcárcel (General Aranaz-Juan Rizi)

Juan Rizi

Julián Camarillo (Albadalejo-Avenida de Canillejas a Vicálvaro)

Julián Camarillo (Institución Libre de Enseñanza-Albarracín)

Julio

Junio

Longares (María Sevilla Diego-Butrón)

Lucano (Canal del Bósforo-Fenelón)

Marzo

Miguel Fleta (Institución Libre de Enseñanza-Albarracín)

Movinda

Navaridas

Noviembre (Abril-Mayo)

Nueve

Ocho

Once

Plaza Ensidesa y Puertollano

Samaniego (Arrastaria-Campezo)

San Mariano (Néctar-Canal del Bósforo)

San Romualdo (Cromos-Arcentales)

Sofía (Avenida Canillejas-Moscú)

Sofía (Paseo de Ginebra-Arcentales)

Suecia (Avenida Canillejas-Paseo de Ginebra)

Suecia (Paseo de Ginebra-Plaza de Grecia)

Versalles

^ Subir

 

DISTRITO 21. BARAJAS

 

 

Alar del Rey (Aguetol-Glorieta Algemesí)

Alar del Rey (Avenida Logroño-Aguetol)

Alar del Rey (Glorieta Algemesí-Glorieta Playa América)

Avenida Logroño (nº 42-frontera con Hortaleza)

Bahía de Cartagena

Bahía de Pollensa

Balandro (Pinos de Osuna-Canoa)

Balandro (Canoa-Carabela)

Balandro (Avenida de la Hispanidad-Balandro)

Balandro 1 (Balandro-Canoa)

Balandro 2 (Balandro-Canoa)

Canoa (Balandro-Galera)

Canoa (Batel-Balandro)

Catamarán (Rioja-Obenque)

Escorpión (Tauro-avenida Sur del Aeropuerto de Barajas)

Fuenlabrada (Lola de Membrives-Antonio de Leyva)

Galera (Balandro-Cantabria)

Galera (Carabela-Balandro)

Garganchón

Glorieta Algemesí

Glorieta final Vía Dublín

Glorieta Playa América

Gran Poder (Playa América-Timón)

Huracán (nº 2-nº 48)

Iberia

Intersección Alar de Rey con Aguetol

Intersección Balandro con Galera

Júpiter

Manuel Aguilar Muñoz (Antonio Sancha-Avenida Logroño)

Noray

Paseo de la Alameda de Osuna (Jardines de Aranjuez-límite distrito Hortaleza)

Riaño

Ribera del Loira (nº 1-nº 32)

Ribera del Loira (Tomás Redondo-Avenida del Consejo de Europa)

Soto Hidalgo (Riaño-Avenida Hispanidad)

Velero (Piragua - Noray)

Vía Dublín (Glorieta de Edimburgo-Ariadna)

^ Subir

 

VARIOS DISTRITOS

Anillo Verde Ciclista

Calle 30

^ Subir

 

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos personalizados. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta su uso, pulse aquí para más información.

Cerrar
Subir Bajar