Plan de Aceras y Accesibilidad

El Área de Obras y Equipamientos ha puesto en marcha un Plan de Aceras y Accesibilidad que afectará a 407 calles de la capital, lo que supone una superficie por encima de los 480.000 m2, y contará con una inversión de 55 millones de euros.

El plan tiene por objeto la renovación y adecuación de aceras y vías peatonales, la reordenación de intersecciones y la supresión de barreras arquitectónicas para mejorar la accesibilidad, movilidad y seguridad de los viandantes y conductores. En este sentido, las actuaciones incluirán la creación de 526 nuevos pasos de peatones y la adecuación de otros 1.353.

Consulta aquí las calles incluidas en el Plan de Aceras y Accesibilidad por distritos.

Distrito

Nº Calles

Superficie (m2)

01.CENTRO

45

47.726

02.ARGANZUELA

14

15.270

03.RETIRO

9

16.542

04.SALAMANCA

15

12.983

05.CHAMARTÍN

27

28.300

06.TETUÁN

19

13.012

07.CHAMBERÍ

7

12.629

08.FUENCARRAL-EL PARDO

32

36.009

09.MONCLOA-ARAVACA

25

24.511

10.LATINA

22

13.812

11.CARABANCHEL

28

14.585

12.USERA

16

22.576

13.PUENTE VALLECAS

21

23.961

14.MORATALAZ

10

17.200

15.CIUDAD LINEAL

23

57.062

16.HORTALEZA

20

42.127

17.VILLAVERDE

14

18.642

18.VILLA DE VALLECAS

8

7.486

19.VICÁLVARO

10

20.442

20.SAN BLAS-CANILLEJAS

17

13.728

21.BARAJAS

25

25.091

Total general

407

483.695

 

DISTRITO 01. CENTRO

Ángel, plaza

Arenal

Arlabán

Arturo Barea

Barquillo c/v Alcalá

Bolsa

Carmen

Carmen, plaza

Carrera de San Jerónimo

Cascorro, plaza

Cava de San Miguel

Cedaceros

Ciudad Rodrigo

Corredera Baja de san Pablo (entre Pez y Barco)

Cuchilleros

Desengaño

Embajadores (entre Dos Hermanas y Oso)

Galdo, Tetuán y Rompelanzas

Grafal

Gravina

Huertas

López Silva

Maestro Victoria

Maldonadas (entre plaza de Cascorro y Toledo)

Montera (entre Jardines y Puerta del Sol)

Palma (San Bernardo a Corredera Alta, adoquín)

Postas

Postigo de San Martín

Preciados (entre Puerta del Sol y plaza de Santo Domingo)

Preciados (entre Puerta del Sol y Callao)

Primavera

Príncipe

Provincias, plaza

Recoletos, paseo (impares entre el cruce con Prim y Cibeles)

Salud (entre plaza del Carmen y Gran Vía)

San Andrés (plaza Dos de Mayo)

San Bruno

San Ildefonso, plaza (entre Barco y San Joaquín y hasta el 15 de Don Felipe)

San Joaquín (entre Santa Bárbara y Fuencarral)

Santa Ana, plaza

Santa Cruz, plaza

Santo Tomás (entre Concepción Jerónima y Atocha)

Tribulete (entre Embajadores y Valencia)

Valverde (entre Gran Vía y Colón)

Virgen de los Peligros

^ Subir

 

DISTRITO 02. ARGANZUELA

Alejandro Dumas (2, 4, 6)

Bronce (acceso colegio Tirso de Molina)

Chopera, impares (entre Fernando Poo y Jaime el Conquistador)

Chopera, impares (entre plaza General Maroto y Legazpi)

Guillermo de Osma

Méndez Álvaro (intersección con Rafael de Riego y Tortosa)

Las Naves (entre nº 26 y Yeserías)

Olmos, paseo

Planetario, avenida (túnel bajo el parque Enrique Tierno Galván)

Pontones, paseo (entre Santa Casilda y glorieta de Puerta de Toledo)

Rafael de Riego (intersección con Bustamante)

Ramírez de Prado (intersección con Rafael de Riego)

Ramírez de Prado (intersección con Vara del Rey)

Ramírez de Prado (intersección con Juan de Mariana)

^ Subir

 

DISTRITO 03. RETIRO

Antonio Maura c/v Alfonso XI

Doctor Esquerdo 66

Juan Esplandiú (desde intersección con Alcalde Sainz de Baranda 88 a intersección con Marqués de Lozoya 29B, a intersección con Marqués de Lozoya 3 a Marqués de Lozoya 2

Juan Esplandiú – Marqués de Lozoya (visibilidad y templado en pasos de peatones)

Juan Esplandiú (pasos de peatones, Alcalde Sainz de Baranda, Marqués de Lozoya, frente a 2B)

Luis Mitjans c/v Francisco Abril

Marqués de Lozoya

Pío Baroja (callejón peatonal)

Saliente (intersección con O’Donnell y paso carruajes 4B)

^ Subir

 

DISTRITO 04. SALAMANCA

Alcalá (acera par entre Alejandro González y Almería)

Alcalá c/v Ayala c/v Fuente del Berro

Bonn, avenida

Bonn, avenida (colegio Menesianos)

Barrio Parral (Antonio Ruiz Soro con Boston, Francisco Remiro con Ruiz Ocaña, Poveda con Parral)

Brasilia, avenida, 35

Bruselas, avenida, 48 y 62

Florestán Aguilar

Francisco Remiro (Camilo José Cela-Marqués de Monteagudo) acera par y pasos de peatones

General Díaz Porlier (entre Diego de León y General Oráa)

General Oráa, acera impar desde 47 a Príncipe de Vergara, ambas aceras desde Príncipe de Vergara hasta Francisco Silvela con excepciones)

Lagasca 58

Marqués de Mondéjar (acera par desde el 2 hasta Rufino Blanco)

O´Donnell con Doctor Esquerdo (paso de peatones y acceso al colegio Santa Ana y San Rafael)

Paseo de Recoletos (pares entre el cruce con la Prim y plaza de Cibeles)

^ Subir

 

DISTRITO 05. CHAMARTÍN

Arga y Jarama con Serrano

Donoso Montesinos

Cardenal Silíceo con Mauro

Cardenal Silíceo con Puenteareas

Castellana, paseo (acera par de vía de servicio entre Joaquín Costa y Concha Espina)

Cinca

Doctor Fleming con Manuel de Falla (paso de peatones y orejetas)

General Zabala desde López de Hoyos 71 hasta el final de General Zabala

Guadalquivir con Serrano

Guadiana con Serrano

Leizarán con Serrano

Luis Vives

Miño con Serrano

Pechuán

Pedro Valdivia entre Príncipe de Vergara y Castelló

Pisuerga y Ebro con Serrano

Príncipe de Vergara, frente a plaza Andrés Segovia

Puerto Rico 29

Ramón y Cajal, entre Virgen de Guadalupe y Gustavo Fernández Balbuena

Rodríguez Marín con Gómez Ortega

Santa Hortensia con Padre Claret

Santa Hortensia, de López de Hoyos a Corazón de María

Santa María Magdalena, intersecciones con Madre de Dios, Rosa Jardón, Maestro Chapí, Prieto Ureña, Maestro Lasalle, Torpedero Tucumán, Bosque, Drácena y Arquitecto Gaudí e intersección de Drácena con Carlos Caamaño

Suero de Quiñones, desde la plaza Prosperidad (intersección con López de Hoyos) hasta Suero de Quiñones 18

Tajo con Serrano

Tambre con Serrano

Vinaroz, desde el número 2 hasta la plaza del colegio Ateneo Politécnico (en la intersección con la calle García Luna)

^ Subir

 

DISTRITO 06. TETUÁN

Alberdi (entre Capitán Blanco Argibay y Reyes Aizquibel)

Aviador Zorita (pares de Reina Mercedes y entre el 34 y 40 incluidos)

Beire, entre Aranjuez y Santa Juliana

Blanco Argibay (junto a instalaciones deportivas)

Cantueso (entre Las Torres y Sorgo)

Donoso, plaza 5 (junto a centro cultural)

Dulcinea (intersección completa con Jaén)

Felipe Mora

Infanta Mercedes 26

Jaén (Bravo Murillo-Aviador Zorita)

La Coruña 17-37 y acera de enfrente

Leñeros (entre María Pedraza y el número 30 incluido, pares)

Leñeros 258, (junto a centro de mayores)

Miguel Rubiales, glorieta (completa)

Orense (entre San Germán y Pedro Teixeira)

Pando (entre Sorgo y Reyes Aizquibel)

Pensamiento-Infanta Mercedes

Sorgo

Torres (entre Almortas y Aligustre)

^ Subir

 

DISTRITO 07.CHAMBERÍ

Agustín de Betancourt

Andrés Mellado (entre Alberto Aguilera y Cea Bermúdez)

Blasco de Garay (entre Meléndez Valdés y el final de los jardines del Concejal Alejandro Muñoz Revenga, impares)

Calvo Asensio (entre Rodríguez San Pedro y Meléndez Valdés)

Fernando el Católico 47 (entre Guzmán el Bueno y número 49 incluido)

Galileo (entre 35 y 29 incluidos, e intersección con Fernando Garrido)

Guzmán el Bueno 62 (acera frente al colegio Decroly hasta el 62)

^ Subir

 

DISTRITO 08. FUENCARRAL-EL PARDO

Ángel Múgica, plaza

Becerrea 7-11

Braille (Molins del Rey-Anastasia López)

Caballero de los Espejos

Cardenal Herrera Oria, avenida (impares Isla de Arosa-Úbeda)

Carretera del Cristo del Pardo, entre el monasterio de los Padres Capuchinos hasta el puente de los Capuchinos

Celanova

Ferrol, avenida (acera)

Ferrol, avenida (desde colegio Jorge Guillén a plaza de Mondoñedo)

Ginzo de Limia, 36

Ginzo de Limia, entre Sangenjo y Santiago de Compostela

Hontalbilla, plaza de

Islas de Cabo Verde

Islas Jarvi y Lanzarote, plaza

Joaquin Lorenzo 121

Manuel Tovar, 6 con Ameyugo, con Valdegovia, con avenida del Llano Castellano

Marbella en las intersecciones con Costa Brava y La Masó. Marbella, 79

Marbella (intersecciones con Peña Sirio y Peña Santa)

Nuria, enfrente del 70

Peña Sirio (intersección con Moralzarzal y con Peña Pintada)

Pico Balaitus (del 16 al 36)

Pico Majalasna

Portomarín (intersección con Frómista)

Portomarín (intersección con Isabel Colbrand)

Ramón Gómez de la Serna, 79

San Modesto (acera frente al hospital)

Santiago Compostela (colegio Valdeluz)

Santiago de Compostela entre Narcís Monturiol y Alfredo Marqueríe

Sauceda, s/n (intersecciones con Juan de ortega y Quintanapalla-Juan Agüí

Sinesio Delgado (trasera campo de fútbol)

Túnel sur de Las Tablas

Úbeda (intersección con Isla de Arosa)

^ Subir

 

DISTRITO 09. MONCLOA-ARAVACA

Almansa 76 c/v Travesía de Almansa

Aniceto Marinas, desde nº 96 a glorieta de San Antonio de la Florida, 1b

Antonio Machado

Arriaza (impares). Orejetas en Irún y calle de la Ilustración

Comandante Fortea, paseo (del 2 al 5)

Doroteo Benache (tramo de Valle de Cachemira con San Restituto)

Fernando Oriol 13-19

Gobelas 7-15 (desde pasarela peatonal hasta nº 15)

Isla de Oza desde Trajano a Federico Carlos Sáinz de Robles

José Fentanes (tramo avenida Mártires Maristas con Juan José López Ibor; José Fentanes con Isla de Oza)

La Salle (intersección con avenida Valdemarín, Ganímedes, Blanca de Castilla, La Zarzuela

Ofelia Nieto (entre el nº 5 y el 15)

Ofelia Nieto (intersección con Sánchez Preciado)

Ofelia Nieto, 61

Paseo de la Florida, pares (Mozart-glorieta de San Antonio de la Florida)

Paseo de Moret (zona del intercambiador de transportes

Pedro Justo Dorado Dellmans (Los Vascos-Aravaca-Beatriz de Boadilla; orejetas Aravaca-explanada-Los Vascos)

Riaza con Baja de la Iglesia

Río Záncara, glorieta (finales de calles)

Ronda de las Provincias

Ronda del Tren c/v Cuesta de Galván

Rosas de Aravaca (intersección con Valle del Pas, 5-7)

Sánchez Preciado (desde Aguilafuente a Sánchez preciado, 37)

Tutor (intersecciones con Ferraz y con Écija, Ferraz con Quintana

Valle del Pas (dos zonas peatonales a la altura de los nº 13 y 33)

^ Subir

 

DISTRITO 10. LATINA

Adonis, 2-10

Bujalance, 15, 6-10, 1-3, 12d. Pozo Blanco, 2

Extremadura, carretera (km 5,8: paseo de Extremadura con Carabias)

Jaime Tercero (tramo Aramis con Caramuel)

Las Higueras (entre Palmípedo y Sepúlveda)

Maestra Justa Freire

Maqueda, 115

Ocaña-Camarena (Camarena: 169-175; Ocaña: 193-203)

Ocaña (frente al 193)

Ocaña (intersección)

Pablo Sarasate

Pablo Sarasate cv Pablo Sarasate hasta ramal de Sepúlveda

Padre Piquer 41-47

Paseo de la Ermita, 20-55

Plaza de las Garrovillas (lateral en el entorno del espacio próximo a calle garrovillas, 13

San Roberto

Sanchidrián (con Hoyo de Pinares y con Ceferino)

Sepúlveda (tramo de Luisa Muriel a avenida de los Caprichos

Tembleque, 4-45

Vidauba (intersección)

Villaviciosa y Cardaño (tramo intersección Villaviciosa-Sedano y tramo intersección Galicia-Villaviciosa)

Virgen del Camino (tramo entre Sondica y Virgen del Camino, 5 y tramo entre Rompedizo y Son Bonet)

^ Subir

 

DISTRITO 11. CARABANCHEL

Alfaro, 31

Amalarico, 19-21

Ángel Ripoll

Antonio Leyva, 18-22  a La Verdad

Antonio Leyva, 53

Antonio López, 67-69

Carlos Dabán (tramo Vía Carpetana con María Jesús)

Casatejada (intersección con Piqueñas)

Chirimoya (intersección con Callejón de la Rosa)

Cigüeña, 1-7 (Urogallo con Cigüeña)

Fernando Mora, 26-28

Fuenlabrada, 10-12 (entre Lola de Membrives y Antonio de Leyva)

Inmaculada Concepción, 21-27

Inmaculada Concepción, 35-41

Irlanda con Inglaterra

Jesús Castellanos c/v Batalla de Torrijos

Jesús Castellanos (intersección con Dolores Armengot y Batalla de Torrijos)

José María Pemán 43-53

Marqués de Jura Real 29

Matilde Hernández, 51 y 70

Paseo Castellanos, pares (30-38)

Pingüino, 11-21

Plaza de Toros de Vista Alegre

Ronda de Don Bosco (desde número 3 a Roa)

Santa María de la Cabeza (intersección con Pedro Yagüe)

Vía Carpetana (entre número 57 y José María Pemán)

Vía Lusitana (entre Viana y avenida de Oporto)

Zaida (entre Toboso y Cañete)

^ Subir

 

DISTRITO 12 USERA

Alzola

Andrés Arteaga (entre General Marvá y Bernardino de Antequera)

Antonio López, 245 (Virgen de la Encina/Puerta Verde Finca)

Beasain

Camino de Perales, 18

Fornillos (tramo intersección de Cerro Blanco con Fornillos, 20)

Gainza, 1-21

Gainza, 1-5

Gainza, 321 (frente a escuela de educación infantil La Oliva)

Gainza, 74

Indalecio Fernández  (entre La Cal y Cemento)

Molina de Segura

Pirita

Plaza Andrés Arteaga (viales interiores)

Plaza Andrés Arteaga (vial interior desde Andrés arteaga, 8 y 14)

San Filiberto

^ Subir

 

DISTRITO 13. PUENTE VALLECAS

Albufera, avenida, 291

Almuradiel, 101

Barro (en el entorno del colegio García Morente)

Campiña

Charleroi, Maniquilla, Cocherón de la Villa (tramos: intersección de Cocherón de la villa con Trole y con Tranvía de arganda;  Trole 7-12; Trole 14 a Tranvía de arganda, 16

Conde Rodríguez San Pedro

Convenio

Ibor

Méndez Álvaro (entre M-30 y Convenio)

Miguel Hernández, avenida,  c/v Villalobos, 25

Pico Clavero (intersección con Sicilia y Miguel Palacios)

Plaza Ángel Francés

Puente M-30

Ramírez Tomé, 23-33

Reguera de Tomateros, 103

Robles

Ronda Sur

Sicilia, Moreras y Pico Clavero

Sierra Toledana

Teniente Muñoz Díaz

Vedra

^ Subir

 

DISTRITO 14. MORATALAZ

Antonio Cumella

Arroyo de la Media Legua (entre avenida Doctor García Tapia y Alcalde Garrido Juaristi

Arroyo Fontarrón, 24

Brujas (avenida Doctor García Tapia-Brujas, 3a

Doctor García Tapia, avenida (intersección con Arroyo Belincoso)

Encomienda Palacios, 35 (accesibilidad finca)

José Bergamín

Molina de Segura (entre Mario Cabré y Fuente Carrantona)

Valdebernardo (intersección con Luis Hoyos Sáinz; Valdebernardo, en torno al 26)

Valonia

^ Subir

 

DISTRITO 15. CIUDAD LINEAL

Alcalá (entre M-30 y Quintana)

Canal de Mozambique

Condado de Treviño (desde número 37 a avenida de San Luis)

Condado de Treviño (intersecciones con Caleruega, 37 y 20; entrada a Condado de Treviño 8/11)

Emilio Rubín (intersección con Arturo Soria)

Faustina Peñalver (intersecciones alrededor de la parroquia de San Juan Bautista y número 22b)

Fernández Caro (colegio San Benito)

Gómez de Avellaneda y Vázquez de Mella (intersección de Gómez de Avellaneda con Gutierre de Cetina, con Emilio Ferrari, con Río Ulla, con Vázquez de Mella; intersección de Vicente Espinel con Gómez de Avellaneda

Gutierre de Cetina (intersecciones con Arroyo de la Elipa, Ascao, Gonzalo de Berceo, Pedro Antonio de Alarcón y San Fidel)

Idioma Esperanto, 24.

Institución Libre de Enseñanza, impares (número 196-Idioma Esperanto)

Lago Constanza (89-91; intersecciones con Trueba, Guillén de Castro y Arriaga)

Luis Ruiz (intersecciones con Portugalete y San Telesforo; Luis Ruiz, 76)

Marcelino Roa Vázquez, 56-60

Martínez Villergas, 4 y 6

Paredes de Nava (acceso vehículos de emergencia)

Paredes de Nava, 23-43, ambas aceras; y fondo de saco. Mancomunidad Pueblo Nuevo

Ricardo Sepúlveda.

Sambara (entre Los Misterios y Florencio Llorente)

San Juan de Ávila

Servando Batanero y Esteban Collantes desde Ezequiel Solana

Vicente Espinel (entre Vital Aza y Madres de la Plaza de Mayo)

Vital Aza (entre Gutierre de Cetina y avenida Institución Libre de Enseñanza)

^ Subir

 

DISTRITO 16. HORTALEZA

Agustín Calvo, 2-6.

Alicún, impares (Somontín-Vélez Rubio).

Antonio López Torres

Añastro (entre Mesena y Berlanga de Duero)

Carretera de Canillas (del número 121 a Javier del Quinto, 2)

El Provencio (10-12; 16)

Fuente de la Mora (ramal de incorporación a M-11 desde Arturo Soria, 348)

Gomeznarro, 62

Gregorio Sánchez Herráez (entorno del puente sobre la M-40)

Ingeniero Emilio Herrera, glorieta con Príncipe Carlos

La Princesa de Éboli, 2c-34c y avenida Pi y Margall, 34c-34e (colegio Adolfo Suárez)

Manoteras, avenida, 12 – 93 (acera impar)

Manuel Pombo Angulo (número 2 a instalaciones deportivas e intersección con Puente del Encinar)

Mar de Kara

Niceto Alcalá Zamora, avenida (intersecciones con Ana de Austria, Américo Castro, Vicente Blasco Ibáñez y Octavio Paz

Pedroñeras, 14 (intersección con Mota del Cuervo) y 38 (intersección con Motilla del Palancar)

San Enrique de Ossó, 125-201

Servator

Silvano, 58 y 63

Vía de los poblados (1-3; 5)

^ Subir

 

DISTRITO 17. VILLAVERDE

Andalucía, avenida

Carmen Bordiú (intersección con Gilena y plaza Gómez Acebo con callejón Gómez Acebo)

Carretera de Villaverde a Vallecas, 17 y 23

Consenso (intersección con Felicidad)

Estación de Cercanías de Villaverde bajo y Pilar Lorengar

Estefanita (intersección con La Limonita)

La Esmaltina, 14 (perímetro del parque)

Marconi, avenida

Martínez Oviol hasta Gran Vía de Villaverde (calle C del APR 17.03)

Martínez Oviol (con Elche)

Miguel Solas (intersecciones con Mica y Potasa)

Miguel solas, 1-11

Real de Pinto, avenida

Resina. (perímetro Transversal, Resina y acceso a colonia Marconi)

^ Subir

 

DISTRITO 18. VILLA DE VALLECAS

Mercado de Villa de Vallecas. (Solar de Azores, 3; solar de Manuel Vélez, 21 y Sierra Vieja, 61-63)

Navamures (entre Puerto de Porzuna y Sierra de Bobia)

Palazuelos (desde el número 33 hasta Navamures)

Parque de Zazuar (acondicionamiento de escaleras)

Puentelarra, 13 (acondicionamiento de escaleras)

Pico Espigüete

Puentedey (entre Alto de la Sartenilla y Peñaranda)

Santa Eugenia, avenida (desde el número 64 a camino de Vasares)

^ Subir

 

DISTRITO 19. VICÁLVARO

Anillo Verde (entre Arroyo del Hoyo y Vivero de la Pilarica)

Calahorra (pares entre avenida de Darocay el número 88 e impares entre avenida de Daroca y el número 11b)

Camino Viejo de Vicálvaro (entre intersección con Herce e intersección con Parque Biológico)

Cristo de la Guía

Ezcaray (esquina número 66 a esquina número 22)

Fuente Arriba (intersección con Los Gallegos)

Fuente de San Pedro, 6

Herce (desde el número 13 a Camino Viejo de Vicálvaro)

Lardero (de Cordovín a Cordovín)

Villablanca, glorieta de intersección: Villablanca, carretera de Vicálvaro a la estación de O'Donnell, avenida Gran Vía del Este, Rivas, plaza Juan Carlos Onetti y plaza de Juan Benet

^ Subir

 

DISTRITO 20. SAN BLAS-CANILLEJAS

Ángel de la Guarda (2-6, 8 y acera impar)

Antioquia 5-7l

Aragón, avenida (intersección con calle Belfast)

Castillo de Uclés

Corumba (desde pasado nº 30 hasta Teseo e intersección con Belice)

Deyanira (desde número 61 a intersección con Campezo)

Diana (esquina con avenida de Canillejas a Vicálvaro)

Julia García Boután (entre Mónaco y Liverpool)

La Iliada

Manchester (entre Oslo y Helsinki)

Nicolasa Gómez, 21 y 29

Osiris (entre Pandora y avenida Canillejas)

Siderurgia 1

Sofía (intersección con San Petersburgo)

Tercera, avenida (entre calle Uno y calle Seis y puntualmente en calles Dos, Tres, Cuatro, Cinco y avenida Cuarta)

Teseo, 2-32

Viales interbloque entre Arcos de Jalón y Amposta y entre números 36 y 60 de Arcos de Jalón

^ Subir

 

DISTRITO 21. BARAJAS

Hispanidad, M-14 (entrada a glorieta de avenida de la Hispanidad con avenida Real de Merinas)

Aguadulce (intersección con Aeronave)

Alagón (intersección con Timón)

Alar del Rey con Aguetol

Autogiro con Gran Poder

Bahía de Cádiz con Bahía de Alcudia

Bahía de Santander

Bahía de Santoña

Balandro con Falua

Bergantín (entre plaza de la Goleta y avenidas de América y de la Hispanidad)

Frías

Fuentenebro

Logroño, avenida (entre Planeta y Alanis y Gonzalo de Céspedes)

Los Pilares (desde plaza de Pilares a Zodiaco)

Medina de Pomar

Paseo de Alameda de Osuna, 48a-50a

Paseo del Zurrón (Muro-Gran Poder)

Pinos de Osuna (entre Obenque y avenida de la Hispanidad)

Playa de Riazor (intersección con La Caleta y Playa América)

Playa de San Lorenzo, glorieta, y Monzón (entre Playa de Formentor y Valhondo)

Ribera del Loira

Salinas del Rosío

San Pedro Apóstol (entorno colegio)

Saturno (Géminis 6-10, ambas aceras; Santa Eduvigis, desde número 29 a Géminis;  Trópico, 25-26, ambas aceras)

Soto Hidalgo (desde número 20 a avenida de la Hispanidad)./

^ Subir

 

Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia de navegación, y ofrecer contenidos personalizados. Al continuar con la navegación entendemos que se acepta su uso, pulse aquí para más información.

Cerrar
Subir Bajar